Panduan Kapasitas Casing Baterai iPhone: Slim 2500 vs Max 3600 vs Pro 5000
Tersedia juga dalam: English · 中文 · Español · العربية · Русский

“Casing baterai 3600mAh” terdengar seolah bisa mengisi ponsel 3.600 mAh dari nol. Kenyataannya tidak — dan importir yang menyalin angka itu begitu saja ke listing akan menuai retur dan keluhan kepatuhan. Panduan ini menjelaskan cara membaca kapasitas casing baterai, apa yang sebenarnya diberikan tiap seri kami, dan cara memilih mana yang distok.
Kapasitas tercetak vs kapasitas terukur
Kapasitas tercetak adalah kapasitas nominal sel, angka yang tertera pada casing dan kotak. Kapasitas terukur adalah daya yang dikeluarkan baterai pada kondisi standar setelah kehilangan akibat konversi dan panas. Contohnya, Max 3600 tercetak 3.600 mAh dan terukur 3.500 mAh; Pro 5000 tercetak 5.000 mAh dan terukur 4.500 mAh. Tidak ada satu pun angka itu yang sama dengan daya yang diterima ponsel pelanggan, karena transfer nirkabel kehilangan energi dan ponsel tetap memakai daya saat diisi.
Berapa banyak daya yang ditambahkan tiap seri?
Pada iPhone 17, pengujian kami menunjukkan kira-kira:
| Seri | Kapasitas tercetak | Kapasitas terukur | Ketebalan | Berat bersih | Tambahan daya (iPhone 17) |
|---|---|---|---|---|---|
| Slim 2500 | 2.500 mAh (3.000 pada Pro Max) | 2.100 mAh (2.600 pada Pro Max) | 15,5 mm | 93–95 g (115 g Pro Max) | ≈ +32% |
| Max 3600 | 3.600 mAh | 3.500 mAh | ≈ 16,5 mm | ≈ 105 g | ≈ +55% |
| Pro 5000 | 5.000 mAh | 4.500 mAh | 17,5 mm | 108 g | ≈ +70% |
Anggap ini patokan, bukan janji: hasil nyata bergantung pada ponsel, penggunaan layar, suhu, dan siklus pengisian. Daya nirkabel hingga 15W (Qi) dan turun ke 7,5W saat suhu permukaan melebihi 45 °C untuk melindungi ponsel.
Seri mana yang sebaiknya distok?
- Slim 2500 — paling tipis (15,5 mm) dan ringan; cocok untuk pengisian harian dan kanal yang paling sensitif harga. Pada model Pro Max selnya lebih besar (tercetak 3.000 mAh).
- Max 3600 — pilihan seimbang: menambah sekitar setengah pengisian lebih banyak dengan ukuran yang sama seperti Slim.
- Pro 5000 — sekitar +70%; untuk pengguna berat, perjalanan, dan paket hadiah, dengan ketebalan 17,5 mm dan berat 108 g.
Banyak pembeli mulai dari dua seri untuk menutup titik harga masuk dan premium. Model dan warna bisa dicampur dalam satu pesanan, sehingga pesanan uji 10 pcs sudah dapat memuat beberapa model; lihat halaman produk untuk daftar SKU lengkap.
Melabeli kapasitas dengan jujur
- Cantumkan kapasitas terukur (atau kedua angka) di listing dan kemasan; jangan menyiratkan bahwa angka tercetak adalah daya yang bisa dipakai ponsel.
- Simpan ringkasan UN 38.3 dan SDS untuk ekspedisi dan marketplace; kami menyediakannya.
- Layanan private label kami dapat menandai kapasitas sebenarnya pada casing dan kotak. Baca panduan kepatuhan impor elektronik untuk daftar periksa UE dan AS.
Sebelum memesan dalam jumlah besar
Pesan sampel seri yang akan Anda jual (pilih seri, model iPhone, dan warna saat checkout; biaya sampel dikreditkan ke pesanan grosir pertama) lalu uji dengan daftar periksa sampel 12 poin kami. Saat siap untuk volume, minta penawaran dengan kombinasi model, warna, dan jumlah Anda.
Pertanyaan umum
Apakah casing baterai 5000 mAh bisa mengisi penuh iPhone dua kali?
Tidak. Setelah kehilangan daya nirkabel dan konsumsi ponsel sendiri, Pro 5000 menambah sekitar 70% pada iPhone 17 — sedikit di bawah satu kali pengisian penuh.
Seri mana yang paling tipis?
Slim 2500 dengan 15,5 mm. Max 3600 mempertahankan ukuran Slim di sekitar 16,5 mm; Pro 5000 setebal 17,5 mm.
Bisakah mencampur seri dalam satu pesanan?
MOQ 10 pcs dapat dibagi di antara model iPhone dan warna; hubungi kami untuk mencampur seri dalam pesanan yang sama.

